Чего не стоит бояться, работая с IT-аутстаффом нашей компании?
Чего не стоит бояться, работая с IT-аутстаффом нашей компании?

Не секрет, что в IT-отрасли большой дефицит профессиональных кадров. У компании есть несколько способов закрыть нужные вакансии: набрать специалистов в штат, заключить договор на услуги аутсорс-подряда или воспользоваться услугами аутстаффинг-компании.

Мы в Smart IT организовали для партнеров удобные условия сотрудничества.

Во-первых, чего не стоит бояться, так это заключения кучи договоров с каждым сотрудником отдельно. Персонал уже работает и получает зарплату в Smart IT, вы оплачиваете только его услуги для проекта.

Во-вторых, ваша компания может избежать больших трат на услуги поиска и содержания IT-команды. Не нужно переживать, что могут попасться неквалифицированные кадры. В Smart IT работают опытные программисты и менеджеры, которые выполнили не один проект. Кандидаты проходят тщательную проверку и отбор, перед тем, как попасть к партнеру на рассмотрение. Кроме того, компания получает уже готовую команду профи, не нужно тратить ресурсы на сплочение коллектива.

В-третьих, не нужно бояться, что аутстаф-сотрудник будет работать медленно. Между вами и программистами будет прямая связь, вы фактически можете стать проектным менеджером, который контролирует работу, напрямую ставить персоналу задачи, видеть, сколько времени они потратили на тот или иной таск, а также оценивать эффективность.

В-четвертых, не стоит переживать по поводу мотивации сотрудников. Наш опыт показывает, что аутстафф-сотрудники обычно даже более мотивированы, чем штатная команда, так как перед ними стоит задача закрыть проект в конкретные сроки — например, успешно завершить проект за 6-7 месяцев.

Культура аутстаффинга зародилась не так давно - в 90х годах прошлого столетия. Спустя 30 лет спрос на аутстафф-персонал в IT неимоверно растет! Только за два прошлых года мы заключили партнерские соглашения с такими финтех гигантами как: ВТБ, Альфабанк.

Многие компании до сих пор остаются консервативны в данном вопросе и часто путают аутстаффинг и аутсорсинг. О различии этих двух направлений мы расскажем в следующей статье.