Что такое аутстаффинг и чем он отличается от штатного найма в крупной компании?
Что такое аутстаффинг и чем он отличается от штатного найма в крупной компании?

Аутстаффинг — это легальный способ увеличить количество людей, задействованных в проекте, когда нет возможности увеличить штатные единицы крупной компании по ряду причин: долгие процессы согласования, отсутствие возможности быстрого поиска компетентных кандидатов, налоговая нагрузка и т.д.

С точки зрения сотрудника — разницы между наймом в штат и аутстаффинг-моделью нет практически никакой. За исключением существенных плюсов: сотрудник для аутстафф-компании — главный приоритет. По согласованию со специалистом мы можем заключить договор как по ТК, так и с ИП или самозанятыми.

Мы можем в короткие сроки организовать нужную для работы технику, перенаправить на более интересный проект, согласовать с партнером увеличение з\п по результатам работы. Более того, работая на аутстафф-компанию, сотрудник в долгосрочной перспективе получает опыт на проектах разной сложности, что повышает его рейт.

У нас в Smart IT, помимо высококвалифицированных IT-рекрутеров, работают разработчики разных направлений, аналитики, тестировщики, DevOps-инженеры и менеджеры. В общей сложности, это более 100 сотрудников.

Мы ценим свободную атмосферу и стараемся делать все, чтобы работа приносила удовольствие: организуем рабочую среду, дарим подарки на различные праздники, проводим онбординг для новичков, не говоря уже о предоставлении таких приятных плюшек: ДМС со стоматологией, компенсация фитнеса и профильного обучения.

Таким образом, основным отличием аутстафинга Smart IT от штатного найма в финтех или IT-гигантах рынка является: заинтересованность компании в комфорте сотрудника и долгосрочное сотрудничество, быстрота адаптации и гибкие условия работы, ориентированные на сотрудника.

Посмотрите, что наши ребята говорят о компании:

Мария, PM
Комфорт
Я вижу, что для компании важна эффективность и результат. Поэтому я могу удобно распределить свое время и работать без лишней суеты. У меня появилось время на саморазвитие.
Мария, PM
Саша, Full-stack разработчик
Интересные проекты
Поработав несколько лет в компании над одним проектом, я захотел чего-то нового. Узнав мои пожелания, Smart IT помогли комфортно перейти на другой проект и заняться более интересными задачами.
Саша, Full-stack разработчик
Витя, Frontend-разработчик
Рабочее место
При трудоустройстве компания в короткие сроки предоставила мне всю необходимую технику по моему запросу. Это круто! От некоторых компаний технику можно ждать неделями…
Витя, Frontend-разработчик
Денис, DevOps
Забота
Я не чувствую разницы аутстаффа и штата. Даже наоборот, работая здесь, я чувствую, что мои интересы всегда под защитой, а сотрудник — на первом месте.
Денис, DevOps